Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Бальзино"
официальный сайт

Подготовка к пожароопасному периоду 2018 года на территории сельского поселения Бальзино село Красноярово

15.01.2018
Подготовка к пожароопасному периоду 2018 года на территории сельского поселения Бальзино село Красноярово

16.02.2016 году на сходе граждан в селе Красноярово, единогласно была избрана старостой села Красноярово Гурулева Татьяна Алексеевна. На территории села Красноярово было создано добровольная пожарная дружина из 4 человек, которые осуществляют наблюдение за пожарной обстановкой в селе. Все члены ДПД прошли обучение на базе Пожарной части в с. Дульдурга и получили свидетельства о прохождении обучения.

В период подготовки к пожароопасному периоду на территории сельского поселения в с. Красноярово и расположенных на территории села животноводческих стоянок в местностях «Ямная» и «Делюн» старостой села совместно с депутатами проводятся подворные обходы жителей села с раздачей листовок для профилактики лесных пожаров, ведется разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности и запрете выжигания сухой растительности вблизи жилых домов, а также на землях сельхозначначения. С детьми и подростками ведётся разъяснительная работа в виде: «Викторина», «Круглый стол». С работающим и неработающим населением в здании Сельского дома культуры проводится обучение мерам пожарной безопасности.

Информирование населения о мерах пожарной безопасности проводится с целью предупреждения пожаров, соблюдении населением всех мер предосторожности обращения с огнем в быту, и других сферах деятельности.

В весенний и осенний периоды обновляются минерализованные полосы вокруг села, а также производится опашка и буртовка свалки.

Глава СП «Бальзино» Е.С.Иванова

Возврат к списку