Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Бальзино"
официальный сайт

Краевед- это состояние души

17.01.2019
Краевед- это состояние души

      22 декабря 2018 года нашему уважаемому земляку - учителю-краеведу, подвижнику туризма и краеведения, основателю историко-краеведческого музея в селе Бальзино - Тимофееву Валерию Петровичу исполнилось бы 80 лет!
      В честь этого знаменательного, для нашего села, события, при материальной поддержке его жены -Тимофеевой Любови Абрамовны, его коллеги и друга - Сараева Валерия Павловича, работников Бальзинского ДК, администрации СП Бальзино, за чашечкой горячего чая собрались все те, кто знал Валерия Петровича, работал с ним, был его воспитанником, все те- кто до сих пор помнит и любит нашего уважаемого земляка!
      Благодаря беседе, в теплой и уютной обстановке нашего ДК, с близкими Валерию Петровичу людьми, мы от первых лиц услышали каким замечательным человеком был наш односельчанин - Валерий Петрович Тимофеев. Окунулись в атмосферу того времени – узнали, как создавался наш музей, виртуально сходили в его знаменитые походы и просто хорошо отдохнули в душевной компании.
В завершении вечера, Бальзинский историко-краеведческий музей имени Валерия Петровича Тимофеева получил в дар от его коллеги, друга, соратника, ветерана педагогического труда, учителя физкультуры БСОШ - Сараева Валерия Павловича видеокамеру, благодаря которой были сняты многие туристические походы (материалы хранятся в музее).


      Хранитель фонда музея
      СП Бальзино /Д.И. Павлова/
      Фотоальбом

Возврат к списку