Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения "Бальзино"
официальный сайт

Новости сельского поселения «Бальзино»

RSS
  • 1 октября 2017

    1 октября работники Дома Культуры совместно с хранителем музея проводили мероприятие, посвященное Дню пожилого человека

  • 7 апреля 2017

    УВЕДОМЛЕНИЕ Об актуализации схемы теплоснабжения сельского поселения «Бальзино» на 2018год

  • 7 марта 2017

    Поздравление с Международным Женским Днём!

  • 22 февраля 2017

    С Днем защитника поздравляем

  • 22 февраля 2017

    Администрация сельского поселения «Бальзино» поздравляет Вас с праздником Белого месяца!

  • 16 февраля 2017

    КОМАНДА ЛЫЖНИКОВ СП «БАЛЬЗИНО» ВНОВЬ ПЕРВЫЕ!!!

  • 30 декабря 2016

    С Новым Годом!

  • 4 ноября 2016

    Поздравление с Днём народного единства Поздравление с Днём народного единства

    Уважаемые земляки!

    Примите теплые и искренние поздравления с государственным праздником - Днем народного единства!

    Этот праздник - дань уважения славному прошлому нашего Отечества, символизирующий высокую духовность и патриотизм российского народа, гарантию сохранения и приумножения лучших традиций, прославление великих достижений, основанных на взаимопомощи и уважении друг к другу. За многовековую историю нашей страны народ российский не раз становился примером сплоченности, единства, солидарности. И в этом наша сила!

    Желаем Вам жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, добра и мира, благополучия Вам и Вашим близким!

    С пожеланием, Администрация СП «Бальзино»

  • 3 октября 2016

    Спасибо Вам, учителя!

    5 октября День учителя – это всенародный праздник. В этот прекрасный день хочется поздравить коллектив Бальзинской СОШ и всех педагогов нашего Дульдургинского района , примите слова признательности и благодарности за ваш благородный труд.

    Каждый из нас с особой теплотой и любовью, уважением и благодарностью в этот день вспоминает свои школьные годы, своих милых и дорогих учителей. Ведь невозможно переоценить роль учителя в жизни общества. В ваших руках будущее страны, ее процветание и могущество. Ведь именно уровень образования определяет успех человека в жизни, и в целом..

    Желаю Вам доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и творческих успехов в благородном труде! Как бы ни менялись школьные программы, на плечи учителей по-прежнему возложена сложнейшая задача - научить учиться, заложить не только основы знаний, но и умение жить в обществе и быть ему полезным. Ни один труд не требует такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, как труд учителя.

    Дорогие педагоги! Желаю Вам доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и творческих успехов в благородном труде, новых творческих достижений, успешного претворения в жизнь интересных идей и планов, искренней любви учеников!

    Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд!

    Наталья Иванова, Библиотекарь БСБ.

  • 27 сентября 2016

    Поздравление для дошкольных работников!

  • 28 июня 2016

    Празднование Дня Молодежи!

    26 июня 2016 года в сельском поселении «Бальзино» состоялось празднования Дня Молодежи, которое принято праздновать в последнее воскресенье июня. Несколько лет этот праздник не праздновался в селе. Поэтому было принято решение Администрацией СП «Бальзино» совместно с Сельским домом культуры, возобновить празднование этого замечательного праздника. Состоялся праздничный концерт ко дню молодежи и соревнования среди молодежи по волейболу. Победила дружба! Хоть участие приняло не много ребят, но хотелось бы верить что в следующем 2017 году молодежи будет больше!

  • 24 мая 2016

    «Это надо не мертвым – это надо живым»

    В конце февраля в ходе рабочей поездки по Дульдургинскому району руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Ананды Дондокова жители села Красноярово обратились к нему с просьбой о содействии в возведении Стелы «Никто не забыт, ничто не забыто». Идею поддержало и руководство МР «Дульдургинский район». Было решено, совместными усилиями возвести Стелу и увековечить имена воинов, павших на полях сражений и ветеранов, умерших в мирное время. Проект стелы разработал архитектор Болот Дондоков.

    8 мая 2016 года в предверии празднования 71 годовщины дня Победы состоялось торжественное открытие Стелы «Никто незабыт, ничто не забыто». В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Федерального Собрания России Баир Жамсуев, врио заместителя председателя правительства края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков, председатель комитета по государственной политике краевого Заксобрания Сокто Мажиев, главы районов и сельских поселений, представители военного комиссариата.

    Жители села выражают огромную, сердечную благодарность за помощь в возведении Стелы нашим героям – землякам: Администрации Агинского Бурятского округа; администрации Агинского района; Забайкальскому крайкому КПРФ; администрации МР «Дульдургинский райн»; администрации МР «Могойтуйский район»; ФГБУ «Нациольнальный парк «Алханай»; АК «Бальзино»; МБОУ «Бальзинская СОШ»; ИП «Лысенко А.П»; коллективу Дульдургинского лесхоза; коллективу МФЦ с. Дульдурга; коллективу Соцзащиты с. Дульдурга; отделу культуры с. Дульдурга; семье Матыгулина Мухлиса – Ула; Игнатьевой Т.В.; Депутату МР «Дульдургинский район» Ананьевой Г.С.;коллективу ветеранов «Багульник» с. Могойтуй и всем тем, кто нам помог осуществить задуманное.

    Низкий земной Вам поклон!

  • 18 мая 2016

    Никто не забыт, ничто не забыто!

    Что могут сделать благодарные потомки для своих ветеранов – героев Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., если многих уже нет в живых? Хранить память о подвиге? Но память, как показывает практика не вечна! Поэтому нам необходимо увековечить память в нечто материальное, осязаемое, что не так просто будет уничтожить.

    В феврале 2016 года с рабочим визитом в селе Красноярово побывали Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Дондоков А.Ц., Руководитель администрации МР «Дульдургинский район» Жамбалов Б.Ж., где глава СП «Бальзино» Иванова Е.С. передала пожелания жителей с. Красноярово о строительстве памятника героям ВОВ. Ананда Цыдыпович поддержал инициативу граждан. Краснояровцы не один год добивались этого значимого события.

    Был организован сбор денежных средств и в общими усилиями было собрано 119 200 рублей. Хочется от лица жителей с. Красноярово, от администрации сельского поселения «Бальзино», в лице главы администрации Ивановой Е.С. и старосты с. Красноярово Гурулевой Т.А поблагодарить всех тех, кто помог осуществить давнюю мечту краснояровцев и построить эту прекрасную Стелу «Никто не забыт, ничто не забыто!»: Администрацию МР «Дульдургинский район» в лице Дугаржапова Б.С., Администрацию МР «Могойтуйский район» в лице Нимбуева Б.Ц., Администрацию «Агинского Бурятского округа», Глав сельских поселений «Таптанай» Лубсанову Т.Э., «Токчин» Данзанову Н.И., «Дульдурга» Эрдынеева М.Б., «Зуткулей» Болотов Б.Б., «Бальзино» Иванову Е.С., «Иля» Гомбоев Б.А., «Узон» Дамдинов О.Д., «Алханай» Жамбалов Б.Н., «Могойтуй» Доржиева Ж.Д., Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Дондокова А.Ц. , Депутатов МР «Дульдургинский район» в лице Ананьевой Г.С., МБОУ Школа искусств, МБУК Дульдургинский Краеведческий Музей ЦРБ и МБУК Социальный культурный центр, Забайкальский крайком КПРФ, Семью Матыгулина Мухлиса-Ула, Коллектив Соцзащиты с. Дульдурга, Коллектив Лесхоза с. Дульдурга, АК «Бальзино» в лице Баляшкиной О.Ю., Директора БСОШ Давыдову О.И., Игнатьеву Т.В., Коллектив ветеранов войны и труда «Багульник» и жителей села Красноярово.

    А так же объявить огромную благодарность за прекрасный проект Стелы Дондокову Б.Б. и за качественную и своевременную установку Стелы Болотову А. и Ширипнимбуеву А.С.

    Торжественное открытие Стелы 1941-1945 гг., состоялось 8 мая , приуроченное к 71-годовщине Великой победы. На данном торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, жители сел Красноярово и Бальзино.

    Это живой пример проявления памяти и уважения своим землякам, которые защищали свою родину не жалея себя. Память о героях, той страшной войны должна остаться навсегда. Всем тем, кто помог сохранить увековечить имена участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. низкий поклон и дай Бог Вам здоровья!!!

    Библиотекарь, председатель Совета Наталья Иванова.

  • 22 апреля 2016

    Сбор средств для возведения памятника

  • 22 апреля 2016

    Поздравляем с Днем органов местного самоуправления! Уважаемые ветераны и работники органов местного самоуправления!

    Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!

    Поздравляем всех работников институтов местного и территориального самоуправления, всех муниципальных образований и округов, городских и сельских районов и поселений, представительных органов и местных администраций, глав муниципальных образований и иных органов местного самоуправления, а также в адрес населения и всех граждан. Желаем вам крепких бюджетов, добрых доходов, хорошего порядка и отличного настроения!

    Глава СП «Бальзино» Е.С. Иванова

  • 8 марта 2016

    Милые дамы! Поздравляем Вас с Международным женским днем!

    В этот день 8 Марта
    Мы желаем Вам добра,
    И цветов охапку,
    И весеннего тепла.
    Много радости, здоровья,
    Быть красивою всегда,
    Чтоб счастливая улыбка
    Не сходила с лица!

    С/у Администрация СП «Бальзино»

  • 23 февраля 2016

    23 февраля в СП «Бальзино»

    Как прекрасна жизнь, как дорога она нам! И понимаешь что наша жизнь, как праздник, за все это мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить! За плечами этого праздника страшное время войны, разрухи, миллионы смертей.

    23 февраля в доме культуры СП «Бальзино» в торжественной обстановке состоялось вручение от центрального комитета КПРФ памятными медалями 70 –летию победы «Дети войны». На мероприятии присутствовали глава СП «Бальзино» Е.С. Иванова, депутат Муниципального района Дульдургинский район первый секретарь КПРФ Г.С. Ананьева, директор БСОШ О.И. Давыдова и почетные гости нашего села ради кого мы собрались: Лысенко З.Х., Полковников А.С. – это наш самородок , Бусоедова В.А.- заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Тимофеев Г.В. - участник ВОВ, Тимофеева А.С. - учитель начальных классов, Тищенко В.И.- бухгалтер с/х, Пылева З.С. - учитель истории, Лысенко П.Н. - заслуженный учитель РФ, Лысенко Р.С., Павлов А.А. - механизатор, Фалилеева Л.В. - учитель русского языка, Филиппова Н.А. до сих пор работает в АК «Бальзино».

    Полковников А.С. читал стихи собственного сочинения, посвященные детям войны. Юбилейные медали вручала, депутат Муниципального района Дульдургинский район первый секретарь КПРФ Ананьева Г.С. Так же Галина Султановна вручила БСОШ копию знамя победы. После вручения юбилейных медалей состоялся праздничный концерт. Мероприятие получилось доброе, при этом со слезами на глазах. Дети войны вспоминали о своих прожитых годах той страшной войны.

    Мы работники дома культуры хотим пожелать всем детям войны чувствовать к себе ежедневно заботу и внимание своих внуков, своих родных, своих односельчан, своей страны. Пусть будет мирным наше небо, богатыми поля, пусть здравствует и процветает наша Родина. И просим Вас: носите медали.




    Директор дома культуры Колобова В.А.
    Методист музея Коробкова С.П.

  • 20 февраля 2016

    Поздравляем всех мужчин с Днем защитника отечества!

    В этот праздник мужества и чести
    Пусть слова прекрасные звучат,
    Подвигу найдется в жизни место
    И немало ждет еще наград!

    Радости, успеха, новых планов
    И побед достойных впереди!
    Пусть удача будет постоянно
    Верным другом в жизненном пути!
    С/у Администрация СП «Бальзино»

  • 8 февраля 2016

    С юбилеем, Лидия Валентиновна!!!

    8 февраля отмечает свой 85-летний юбилей жительница сельского поселения «Бальзино» Фалилеева Лидия Валентиновна – окончила Ярославский педагогический институт, и долгие годы проработала учителем русского языка и литературы. Она вырастила троих детей, дочери пошли по ее стопам став учителями: Ольга Ивановна - окончила ЧГПИ, работает учителем химии и директор БСОШ и Наталья Ивановна - окончила ЧГПИ, работает учителем математики в г. Чита. И сын Дмитрий, проживает на ст. Бада, работает строителем.

    Огромный жизненный опыт за спиной. Это потери, удачи, переживания. В любой период жизни надежным причалом для нее была работа. Оберегала, направляла на правильный путь своих подопечных.

    Имеет не только множество грамот, но и заслуженный авторитет у коллег и учеников и у своих односельчан. Ученики Лидии Валентиновны с особым уважением отзываются о прекрасном учителе, о хорошем человеке с добрым сердцем, осталась оптимистом и уверена, что любовь, взаимопонимание в семье и трудолюбие дает жизненные силы!

    Cвой юбилей она отмечает в окружении самых близких и родных людей.

    Разрешите от всего сердца поздравить Вас, Лидия Валентиновна с юбилеем, пожелать вам крепкого здоровья и благополучия!

    Сегодня каждому из нас
    Вам руку хочется пожать.
    И поздравляя с Юбилеем
    Побольше теплых слов сказать.
    Труду Вы отдали сполна
    Свои ушедшие года,
    И мы желаем Вам за это:
    Побольше солнца, счастья, света,
    Здоровья, радости, добра -
    Для Вас на долгие года!

    С уважением, Администрация СП «Бальзино».

  • 8 февраля 2016

    Команда лыжников СП «Бальзино» первые!

    5 февраля 2016 года на гостеприимной Бальзинской земле состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России -2016» , приуроченные к 75-летию Дульдургинского района. Основной целью данного мероприятия являлось развитие массового спорта, пропаганда здорового образа жизни и популяризация лыжного спорта. Поддержать участников соревнований приехали Глава администрации МР «Дульдургинский район» Дугаржапов Б.С., Зам.руководителя администрации по социальной политике Чернинова В.Ц., Зам.начальника отд. Культуры , спорта и молодежной политики Гунгаев Ц.Д. и зам.директора детской юношеской спортивной школы Юндунов С.Б., а так же Глава администрации СП «Бальзино» Иванова Е.С. , директор БСОШ Давыдова О.И. и Председатель Совета Иванова Н.Д. Убедительную победу в общем зачете, как и в прошлом году, заняла хозяйка турнира – команда СП «Бальзино».


Страницы: